Your browser does not support JavaScript!
分類清單

Recent

數據載入中...
北區跨校選課
Q1 請問跨校選課所開設課程是只有北區技專校院教學資源中心平台上所列的課程,才可以進行跨校選課嗎?
A 三十四所聯盟學校所開設跨校選課之課程,皆由各聯盟學校教務長認可同意後所開設的,但有關各校課程之提供,仍須尊重各校教師的意願。
Q2 若選讀之學分超過學分上限規定25學分,則還可以加選嗎?
A 原則上,同學應遵守學分上限之規定,假使學生想超修學分,須符合本校選課辦法第四條第一項第四款規定,並由各系主任同意並簽准才可選讀該課程。
Q3 請問跨修聯盟學校之通識課程,可以作為選修學分嗎?
A 原則上,同學想跨修聯盟學校之通識課程作為本校的選修學分,須經系主任同意。

 

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼 : 6168
Voice Play